> Бохо - мой стиль, моя жизнь.: Текстильные сердечки -->

суббота, 2 февраля 2013 г.

Текстильные сердечки

Хвастаюсь своими шедеврами ))) Сделались на "одном дыхании", особо с ними не возилась, дольше настраивалась.
 Как интересно приходит вдохновение, явное присутствие Его... 
Фотографии к сожалению с телефона, и композиция не айс, торопилась отнести "шедевры" в магазин. Есть желание наделать их больше, других и разных. Если есть желание, значит надо делать.



Немного расскажу из каких материалов они делались. Было у меня желание сделать именно "винтажные". Поэтому я решилась на состаривание материала, т.е. покраску льна, атласной ленты и некоторых кружев дубовой корой. Очень хорошо покрасился белый лен ( он на первом сердечке в нижней его части, на втором из него розочка сделана). Атласная лента почти не изменилась, хотя я ее держала в отваре дольше остального материала. Но все равно, если ее, уже крашенную, положить рядом с чисто белой лентой, разница будет видна.
Пуговицы использовались настоящие винтажные, из бабушкиной шкатулки, такие пожелтевшие немного. Моточек льняной нити, что на фото, тоже винтажный, оттуда же. Атласную ленту на первом сердечке обрабатывала иглой для фильцевания, чтобы получилась "драная" лента. Наполнитель - овечья шерсть с арома композицией.
Больше всего я довольна вторым и третьим сердечком. 




2 комментария:

  1. Очень милые сердечки: стильно и винтажно. Особенно здорово, что сделаны на одном дыхании - значит вложено сердце, душа. У таких работ особая энергетика.

    ОтветитьУдалить
  2. natulja-best ,спасибо большое за публикацию в блоге моих сердечек! Есть еще одна работа, попозже выложу.

    ОтветитьУдалить