> Бохо - мой стиль, моя жизнь.: Как Вы представляете себе прически в стиле бохо? -->

суббота, 19 января 2013 г.

Как Вы представляете себе прически в стиле бохо?

Прически в стиле Бохо  - это одна из не раскрытых тем в области Бохо. Я их представляю вот так. 

Или так...

Или вот так...

Можно еще так...




Совсем недавно я поняла что же во внешности женщины должно привлекать, если у нее формы не совсем стандартные, так скажем совсем не стандартные.


    Извиняюсь за интимные подробности 108 - 95 - 113. На чем, все таки глаз мужчины ( и не только мужчины) должен остановиться? Наверное на голове, или, в нашем случае, на прическе. А раз мы считаем себя девушками Бохо, значит у нас должно быть нечто неординарное, из ряда вон выходящее, напоминающее воронье гнездо или "я упала с сеновала" ( вдохновилась от Magnolia Pearl). Или...

У нас должны быть длинные волосы, которые развевает ветер пустыни, или еще лучше рыжие кудри, ниспадающие ниже плечь. ( Вот размечталась :)) )


Давайте приступим к делу и начнем учиться плести косички. 







Простая Французская коса
У основания роста волос, в центре лобного выступа, берем небольшую часть волос и делим на три пряди. Это основание нашей косички.   
Плетение начинается путем последовательного наложения крайних прядей сверху на центральную. После создания основы мы добавляем к ней с каждой стороны пряди – чем больше подхватываемая прядь, тем крупнее плетение. 
Заканчиваем плести косу обычным способом, закрепляя ее резинкой. 



Растрепанная, объемная французская коса.
Из уже заплетенной косы №1, начиная с конца, закрепленного резинкой, мы вытягиваем небольшие прядки, ослабляя плетение. Главное – ослабить не всю косу, а отдельные ее пряди: тянем их вбок, чтобы сделать косу объемной и широкой.   





Обратная, перевернутая французская коса
Обратная коса плетется по такому же принципу, что и простая, но пряди не  накладываются сверху, а подкладываются снизу. Из-за плетения в другую сторону коса становится выпуклой. В завершение закрепляем получившуюся косу резинкой. 
Рекомендации: крепко держите пряди, не давая косе расплетаться. Волосы предварительно должны быть хорошо расчесаны, чтобы прядки подхватывались ровно и гладко ложились
Источник http://www.fashiontime.ru/beauty/overviews/716910.html

А затем завивать кудри без бигуди..


  

2 комментария:

  1. а вот у меня короткие волосы...как быть?длинные никак не хочу...

    ОтветитьУдалить
  2. elenam12, длинные волосы можно компенсировать головным убором, я вот думаю о чалме, правда не знаю как она будет гармонировать с остальной одеждой.

    ОтветитьУдалить