> Бохо - мой стиль, моя жизнь.: Мои летние новости -->

воскресенье, 18 августа 2013 г.

Мои летние новости

о, как долго я здесь не была, целый месяц! Если честно, не знала о чем писать, не было настроения... 
А теперь начнем, чем я занималась все это время... ( Только не подумайте, что только этим я и занималась ))
Нашла в нашем городе отдел одежды эко -бохо, даже кое что прикупила. Отдел находится в  ТЦ Первомайский в самом дальнем углу от входа. Понравилось много чего - платье, юбки и брючки от "Жан и Параскева"  http://www.rl-v.ru , блузка от HASS, вот ее то я и купила. 

                                                 http://hasslen.ru/main/nettle/blouse/?curPos=6 

Цены конечно ай-яй кусаются, но если очень хочется, то найдется) Качество хорошее, понравилась отделка, кружавчики, складочки, состав материала хлопок 100%.  

Теперь покажу вам мою заготовку для сумки. Моя знакомая портниха отдает мне совершенно безвоздмездно обрезки тканей. Приволокла несколько пакетов домой, расфасовала по цвету и составу. Есть совершенно замечательные кусочки. Вот из них то я и решила сшить сумку. Лето уже заканчивается, а сумка еще не готова. Это моя больная тема - много идей, мало результатов. Фото с телефона, поэтому увы ((. 







Как я ее делала: большие лоскуты разрезала произвольно разных форм, потом их сшивала на машинке, получилось что то бесформенное и объемное. Что бы сделать ровную плоскость, накрывала мокрой марлей и отпаривала утюгом, затем более ровную ткань садила на клеевую. После этих манипуляций делала вручную стежку нитками "ирис"- черные и "снежинка" - белые. Для более интересного эффекта белые нитки можно подстарить кофе. Я покупала уцененную снежинку в ржавых пятнах.

Пока все, до встречи))

7 комментариев:

  1. Лиля, спасибо за наводку на Первомайский...надо посмотреть обязательно!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня есть телефон продавца, на всякий случай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикупила я все таки сарафан))))хоть лето и закончилось!!

      Удалить
    2. Поздравляю, теперь с нетерпением ждем следующего лета.

      Удалить
  3. Да, японцы гениальны, а Вы здорово придумали с сумкой. Наверное она уже готова? Хочется увидеть ))) Жаль у меня нет знакомой портнихи....

    ОтветитьУдалить